Верхнесвечниковское

сельское поселение Кашарского района

Image Image Image Image
Верхнесвечниковское сельское поселение
    Кашарского района

Уважаемые жители!!!

На контроле Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации находится достижение ключевых показателей Стратегии в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Ростовской области до 2030 года: «Доля населения, старше 14 лет, зарегистрированного как пользователи ГИС ЖКХ» и «Доля общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, проведенных посредством электронного голосования по отношению к общему количеству проведенных общих собраний собственников».

Плановые значения данных показателей на 2022 год составляют 10%.

По состоянию на 01.07.2022 на территории Ростовской области доля зарегистрированных в ГИС ЖКХ граждан составила 3,2%, доля общих собраний собственников помещений, проведенных посредством электронного голосования составила 0,6%, что гораздо ниже плановых значений.

На основании изложенного прошу Вас принять безотлагательные меры по повышению информационной работы с населением в целях популяризации ГИС ЖКХ. Обеспечить регистрацию граждан старше 14 лет, как пользователей в ГИС ЖКХ, и повышение доли проведенных собраний в электронном виде не ниже плановых значений.

Информацию о принятых мерах предоставить в министерство жилищно-коммунального хозяйства области в срок до 21.07.2022, далее каждые две недели по четвергам.

скачать приложение


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!