Верхнесвечниковское

сельское поселение Кашарского района

Image Image Image Image
Верхнесвечниковское сельское поселение
    Кашарского района

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Администрация Верхнесвечниковского сельского поселения информирует о проведении открытых торгов в форме аукциона по продаже земельного участка.

1. Организатор торгов – Администрация Верхнесвечниковского сельского поселения Кашарского района Ростовской области, адрес (место нахождения): 346208, Ростовская область, Кашарский район, с.Верхнесвечниково, ул.Колхозная, д.10. Контактный телефон: (886388)32 7 98. Интернет сайт: verhnesveshnikov.ru; www.torgi.gov.ru

2. Орган, принявший решение о проведении аукциона: Администрация Верхнесвечниковского сельского поселения.

3. Реквизиты решения о проведении аукциона: Постановление Администрации Верхнесвечниковского сельского поселения от 26.11.2015г. № 117 «О проведении аукциона по продаже земельного участка площадью 404000 кв.м.».

4. Место, дата и время проведения аукциона: аукцион проводится 30 декабря 2015 г. в 10-00 по адресу: Ростовская область, Кашарский район, с. Верхнесвечниково, ул. Колхозная, 10.

5. Порядок проведения аукциона.

а) аукцион ведет аукционист, назначенный организатором торгов, являющийся членом аукционной комиссии;

б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начального размера арендной платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» не изменяется в течение всего аукциона;

в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной стоимости арендной платы земельного участка и каждого очередного размера арендной платы, в случае если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером арендной платы земельного участка;

г) каждый последующий размер арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера арендной платы на «шаг аукциона». После объявления очередного размера арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую стоимость арендной платы в соответствии с «шагом аукциона»;

д) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером арендной платы, аукционист повторяет этот размер арендной платы 3 раза. Если после троекратного объявления очередного размера стоимости арендной платы земельного участка ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;

е) по завершении аукциона аукционист объявляет о приобретении права на заключение договора аренды, называет размер проданного права аренды земельного участка и номер билета победителя аукциона.

Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи заявок.

Организатор аукциона ведет протокол аукциона, в котором фиксируется последнее предложение о цене права на заключение договора аренды земельного участка.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер стоимости арендной платы за земельный участок.

Протокол о результатах торгов является основанием для заключения с победителем торгов договора аренды земельного участка.

Договор аренды земельного участка подлежит заключению в срок не ранее 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона.

Аукцион признается несостоявшимся в случае , если:

  1. в аукционе участвовали менее двух участников;

  2. после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников не заявил о своем намерении приобрести предмет аукциона по начальной цене:

  3. победитель торгов уклонился от подписания протокола о результатах торгов, заключения договора купли-продажи или аренды земельного участка.

Протокол о результатах аукциона публикуется организатором аукциона в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола на официальном сайте администрации Верхнесвечниковского сельского поселения в сети «Интернет»: verhnesveshnikov.ru; www.torgi.gov.ru

6. Предмет аукциона: земельный участок кадастровый № 61:16:0600017:22, местоположение: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир Ростовская обл., Кашарский район, х. Калашников. Участок находится примерно в 700 м от ориентира по направлению на юго-восток., земельный участок до разграничения. Ограничений нет. Общая площадь 404000 кв. м, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного использования.

7. Начальная цена предмета аукциона: 183 000 ( Сто восемьдесят три тысячи) рублей 00 копеек.

8. «Шаг аукциона»: 3 % начальной цены предмета аукциона – 5490 (Пять тысяч четыреста девяносто) рублей 00 копеек.

9. Форма заявки на участие в аукционе: заявка на участие в аукционе должна быть оформлена по следующему образцу:

 

 

В Администрацию Верхнесвечниковского сельского поселения

 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ

ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

_____________________________________________________________________________________

(для юридического лица - полное наименование, местонахождение;

для физического лица - ФИО, место жительства, паспортные данные;

для всех - ИНН, банковские реквизиты для возврата задатка; номер контактного телефона)

 

(далее - Претендент), в лице ____________________________________________________,

действующего на основании ____________________________________________________,

1. Ознакомившись с информационным сообщением о проведении открытого аукциона по продаже ____________________________________________________________________________________,

(описание предмета аукциона)

опубликованном на официальном сайте торгов: www.torgi.gov.ru, на сайте продавца: verhnesveshnikov.ru;, в информационном бюллетене Администрации Верхнесвечниковского сельского поселения, а также изучив предмет аукциона, прошу принять настоящую заявку на участие в аукционе по продаже земельного участка.

2. Гарантирую достоверность сведений, указанных в заявке и приложенных к ней документах, и подтверждаю право организатора торгов запрашивать в уполномоченных органах и организациях информацию, подтверждающую представленные сведения.

3. Претендент осведомлен о состоянии предмета аукциона, порядке и сроках отзыва настоящей заявки, праве организатора торгов отказаться от проведения торгов в сроки, установленные законодательством, и согласен с тем, что организатор не несёт ответственности за ущерб, который может быть причинен Претенденту отменой аукциона, если данные действия предусмотрены федеральным законодательством и иными нормативными правовыми актами.

4. ______________________________________________________________________________

(для юридического лица и индивидуального предпринимателя – сведения по наличию/отсутствию стадии реорганизации, ликвидации, процедуры банкротства, приостановления деятельности)

Приложение: опись документов на __ лист__ и документы согласно описи на ___ листах.

 

Претендент (его полномочный представитель): ____________ ______________________

(подпись) (ФИО)

 

«_____»________________ 201__ г. м.п.

 

 

Отметка о принятии заявки: _____________________________________________________

(дата, время, регистрационный номер)

 

Представитель Администрации

Верхнесвечниковского сельского поселения ____________ ______________________

(подпись) (ФИО)

 

 

 

ОПИСЬ ДОКУМЕНТОВ,

представляемых для участия в открытом аукционе ______________________________________________________________________________________________________

( предмет аукциона)

 

К заявке на участие в открытом аукционе представляются следующие документы:

 

п\п

Наименование

Номер листа

1

 

 

2

 

 

 

3

 

 

4

 

 

 

 

 

 

Претендент (его полномочный представитель):

 

_______________________ ________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

 

10. Адрес места приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе: заявки на участие в аукционе принимаются по установленной форме по адресу: 346208, Ростовская область, Кашарский район, с. Верхнесвечниково, ул. Колхозная, 10 с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 16-00 час. по московскому времени, кроме субботы и воскресенья.

Прием заявок начинается с «01» декабря 2015 г. с 08.00 час., прекращается «24» декабря 2015 г. до 16.00 ч. по московскому времени.

Место рассмотрения заявок на участие в аукционе: 346208, Ростовская область, Кашарский район, с. Верхнесвечниково, ул. Колхозная,10.

Претендент принимает статус участника аукциона с момента подписания членами комиссии протокола о рассмотрении заявок на участие в аукционе - "24" декабря 2015 г. в 16.30 час. по московскому времени.

11. Размер задатка, порядок его внесения участниками аукциона и возврата им задатка, банковские реквизиты счета для перечисления задатка: для участия в аукционе вносится задаток в размере 20 % начальной цены предмета аукциона – 36 600 (Тридцать шесть тысяч шестьсот) рублей 00 копеек.

Задаток вносится по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по Ростовской области (Администрация Верхнесвечниковского сельского поселения, л/с -05583112100)

ИНН -6115902542

КПП-611501001

р/с -40302810160153000723 Отделение Ростов-на-Дону

БИК -046015001

Назначение платежа: Задаток для участия в торгах по земельному участку кадастровый номер 61:16:0600017:22.

Задаток должен поступить на указанный счет не позднее 24.12.2015 г. до 16.00 ч. по московскому времени.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

В случае отзыва заявки заявителем организатор аукциона возвращает заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.

В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток возвращается организатором аукциона в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, организатор аукциона возвращает задатки в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный заявителем, признанным единственным участником аукциона, задаток, внесенный заявителем, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, засчитываются в оплату приобретаемого земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном законодательством порядке договор купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются.

В случае принятия решения об отказе в проведении аукциона при выявлении обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, задатки, внесенные участниками аукциона, возвращаются организатором аукциона в течение трех дней.

12. Дополнительная информация. Для участия в аукционе заявители могут получить дополнительную информацию по проведению аукциона у организатора аукциона по адресу: 346208, Ростовская область, Кашарский район, с. Верхнесвечниково, ул. Колхозная, 10, тел. 8(86388) 32-7-98.

Проект договора купли-продажи земельного участка размещен на официальном сайте Администрации Верхнесвечниковского сельского поселения в сети Интернет www. verhnesveshnikov.ru , а также на сайте www.torgi.gov.ru.

Глава Верхнесвечниковского сельского поселения С. Ф. Демченко

Проект договора купли-продажи земельного участка


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!